Просрочка по кредитной карте - последствия и возможные действия
Пользовалась кредитной картой не один месяц, оплачивала платежи, договор с банком был выслан письмом вместе с картой, но на сегодняшний день утерян, за время пользования банк брал не только проценты но и какой то сбор за страхование заемщика, никакие документы кроме полученного когда то договора я не получала. В связи с сокращением рабочих часов сократили зарплату и на сегодня просрочка по платежу 2,5 месяца. Приходят смс об обвинении в мошенничестве, постоянные звонки на телефон от работников банка, пыталась разговаривать но разговор не получается, объясняю причины не платежа и желание обязательно оплатить задолженность, но результатов пока нет. работник банка приходил по адресу проживания моей мамы, я тоже временно живу у неё,но прописка у меня другая, хорошо что я была дома и беседовала с ним сама, она пожилой человек и сами понимаете последствия разговора для её здоровья. Молодой человек предлагал мне взять кредит в другом банке на пример микрофинансбыстроденьги но разговора о реструктуризации, отсрочки и речи нет так как по картам данные услуги не предусмотрены. Задолженность общая по карте 80 000. на сегодняшний день просят срочно погасить задолженность в размере 27 000 и проценты из них 18 500. Предупреждают о сборе пакета документов и подаче заявления в полицию. Я пользуюсь услугами не только этого банка, со сбербанком и втб я смогла договорится, но с банком сетелем у меня не получается. Какие ждут меня последствия и что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?