Отказ судьи в рассмотрении исковых заявлений на основании отсутствия сведений об открытии наследственных дел - правомерность или нарушение процессуальных норм?
Вас беспокоит специалист Возжаевского сельсовета Белогорского района Амурской области. У меня вот такой вопрос: администрация оформляет в собственность невостребованные земельные доли. Мы подали исковые заявления в суд на умерших граждан и в них просили направить запрос в нотариальную контору об открытии наследственных дел на умерших, но суд пишет нам ответ, чтобы мы предоставили им сведения об открытии наследственных дел в короткие сроки. Администрация конечно не успела сделать запрос в нотариальные конторы и следовательно суд нам возвращает все исковые заявления без. Имел ли право судья это сделать?
Альбина Петровна, никто не мешает Вам повторно обратиться в суд. Обжаловать определение суда бессмысленно.