Вопросы о регистрации отцовства и возможности получения алиментов
Сейчас я в браке и у меня трое детей, но первый ребенок не от нынешнего супруга и он на него не записан. Да брака была мать одиночка. Сейчас хочу подать на отца биологич. На алименты могу ли я это сделать? В судебном порядке после проведения экспертизы отцовства суд может мне отказать? Отец является предпринимателем ИП. Ребенку уже 6 л.
Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны