ООО Морган требует оплатить 6000 т. р. после продажи долга банком Сителем - стоит ли платить и как поступить?
Банк Сителем продал мой долг в сумме 170 т. р. ща. Звонят с ООО Морган требуют в течении 5 дней оплатить 6000 т. р и потом после оплаты они перезвонят и скажут как платить у меня нет такой возможности внасить такую сумму. Стоит им вообще платить? Как мне поступить?
Лучший ответ
не платите, если денег нет
кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Не реагировать, не платить, попросить предоставить документы