Как приватезировать землю к дому без участия совладельца, который пропал?
У меня есть доля в частном доме 1/2 общая! Земля к дому прилагается! Но она не преватезирована! Дом маленький и старый 38 года!30 кв.м!второй собсвенник просто вступив в наследство исчез давно. Года 4 назад! Выделять там долю в натуре нет смысла. Я хочу приватезировать землю к дому и либо жить там или продать! Как мне сделать это без участия совладельца который давно пропал.? может лешить его доли через суд или как? про выдел доли дома писать не надо. Это не мой случаяй! Помогите реальным советом что делать!
Лишить его вы не сможете доли, т.к. это его собственность. Обращайтесь с заявлением в Росреестр для оформления собственности на землю.
вам придется ждать 11 лет чтобы оформить право собственности на весь дом по приобретательной давности