Вопрос такой: Покупается квартира, в собственность и оформляется на несовершеннолетнего ребенка
Вопрос такой: Покупается квартира, в собственность и оформляется на несовершеннолетнего ребенка, при разводе родителей и раздела иммущества, может ли отец потребовать через суд долю какую нибудь на эту купленную в браке квартиру или сумму в денежном эквиваленте т.к. ребенок не совешеннолетний и сам не мог купить квартиру без помощи родителей?
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! Нет, конечно. Данная квартира будет принадлежать ребенку, а родители не имеют право на имущество детей. Эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, не будет подлежать разделу. Соответственно, ни о какой доле и ни о каких компенсациях отец говорить не сможет.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Ольга Валерьевна!
Большое спасибо Вам за быстрый,полный и написанный доступным языком ответ,на мой вопрос,вот все бы так работали,еще раз благодарю Вас!!!