Какие могут быть уважительные причины для подачи искового заявления в суд после увольнения через месяц?

Подскажи пожалуйста что может являться уважительной причиной, чтоб подать исковое заявление в суд если прошло больше месяца после увольнения.

Лучший ответ

Обстоятельства которые препятствовали обращению, могут быть признаны судом уважительной причиной пропуска срока обращения.

Вы можете восстановить срок исковой давности. Уважительной причиной может быть заболевание, либо вы не знали, что вас уволили.