Это может являться уважительной причиной для руководства, чтобы уволить его без "отработки".
Правильно понимаю, что если мужчина напишет заявление на увольнение для ухода за ребенком до 14 лет, менее чем за 2 недели до даты увольнения. Это может являться уважительной причиной для руководства, чтобы уволить его без "отработки". Например 29.12.2008 г. напишет заявлению: прошу уволить в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет 31.12.2008 г." спасибо.
Наталья, Вы понимаете правильно. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Подобным случаем является увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Работодатель обязан уволить работника той датой, которую работник указал в заявлении.