Влияние решений суда на возможность вождения - действие судебных решений и особенности базы данных ГИБДД
Решения суда вступило всилу. Спустя месяц написал опеляционную жалобу вышестоящий суд. Жалобу приняли. Был суд но отложили из за неявки инспектора. Могу ли я ездить до решения выше стоящего суда? Если да, то почему в базе данных гбдд стоит информация отом что я лишён прав?
До вступления в законную силу постановления суда могли ездить. Срок обжалования 10 дней постановления мирового судьи (если речь идет об административном правонарушении, Вы не указали). Может быть Вам восстановили срок для жалобы, но отметка о вступлении уже конечно была.
Добрый день! Да, можете ездить. Как только решение апелляционного суда вступит в силу вы должны сдать водительское удостоверение.