Продажа дома - Основания для беспокойства или нормальная практика?
Без полномочий от вас на сделку (доверенности), риэлтор сделать с домом ничего не сможет. Сами по себе подлинники документов полномочий на совершение сделки не дают. Однако рекомендую взять у риэлтора расписку в получении оригиналов документов во избежание недоразумений.
без собственика оформить сделку нельзя, одних документов недостаточно, если доверенность не оформляли
Если у Вас договор с риэлтором и документы передали по акту приема-передачи, а также выдали доверенность на оформление кадастровых документов от Вашего имени, это не мошенники.
ну если вы не давали ни каких доверенностей то не переживайте