Я получила квартиру по договору дарения. В ней прописан мой муж. С чего начать переоформление.
нужно обратиться в росреестр и получить свидетельство о праве собственности
Если Вы договор зарегистрировали в Росреестре, то Вы уже её оформили.
Обращайтесь в Росреестр для оформления права собственности
Если договор был до 18.03.2014, то нужно поставить квартиру на кадастровый учет.
После этого по Вашему желанию:
1. Получить Свидетельство о праве собственности (подать документы через МФЦ - кадастровый паспорт, технический паспорт и договор дарения). Пошлина в данном случае не взимается, т.к. право возникло до 18.03.2014.
2. получить только кадастровый паспорт. Право собственности в данном случае будет подтверждаться Договором дарения.
Если договор был после 18.03.2014, то его нужно зарегистрировать в Севреестре. Одновременно квартиру поставят на кадастровый учет. В данном случае Вы, как одаряемый, платите пошлину 2000 р. По итогу получаете Свидетельство о праве собственности.