Подозрительные практики - почему взносы на капремонт могут быть связаны с финансовой пирамидой и уголовным преступлением?

Взносы на капремонт - это самая настоящая финансовая пирамида, которая является уголовным преступлением. Почему юристы оправдывают незаконность этих сборов различными фондами, которые не несут никакой ответственности ни за ремонт, ни за собранные деньги, т.к. они становятся собственностью фонда.
Лучший ответ

Взносы на капитальный ремонт - это обязанность собственников многоквартирного дома и урегулирована законодательством а именно ЖК РФ ст. 166. В связи с этим говорить о незаконности данных сборов никто не может. Юристы консультируют на основании законодательства. Все остально это домыслы и рассуждения. Со стороны взносы на капитальный ремонт могут выглядите как угодно кто-то считает, что это пирамида, кто-то что налог, платить или не платить это дело абсолютно каждого. Но факт остаётся фактом - данные сборы урегулированы законодательно!