Как вернуть свои 5 кв метров в 3-х комнатной квартире после продажи доли бывшей жены?
Вы можете обратиться в суд с требованием о выплате компенсации в связи c несоразмерностью имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности, ст. 252 ГК РФ
ничего не сделаете
Здравствуйте. Прежде всего бывшая жена должна была предложить свою долю Вам на тех же условиях, что и потенциальным покупателям. Если она этого не сделала, то Вы вправе оспорить договор купли-продажи в суде.
Кроме того, определенный судом порядок пользования касался Вас и бывшей жены, а не других лиц. Так что его надо определять заново. Ведь она продала не комнаты, а свою долю. Так что попробуйте претендовать на две маленьких комнаты вместо одной большой.