Беременная подруга разошлась с мужем, получает алименты, но желает получать от генетического отца - возможно ли?
Подруга беременная вышла замуж, спустя два года разошлись с мужем. Она не хочет, чтобы бы он платил ей алименты, но суд назначил и она их получает, но не тратит. Хочет получать алименты от генетического отца. Это возможно? В свидетельстве о рождении записан парень за которого она вышла замуж, она ему очень благодарна и не хочет брать с него деньги тк он не родной отец.
Пусть обращается в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с родного отца.
Она вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. А затем обратиться в суд с иском к биологическому отцу с иском об установлении отцовства.
Подруга вправе оспорить отцовство в судебном порядке.