Разговор о лишении родительских прав и пособиях - изменения в законах о детском алименте
Светлана, даже если отцу удастся Вас лишить родительских прав, обязанность по уплате алиментов за Вами сохранится.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ). Либо в твердой денежной сумме, т.к. Вы не работаете. О каком пособии идет речь - не ясно.
Уважаемая Светлана!!!
Статью 81 СК РФ еще ни кто не изменял и не убирал она как действовала так и действует... так что алименты в размере 33% от дохода супруга (если Вы получали так и будете получать) а вот то что Вы не работаете то это плохо но и лишить Вас родительских прав будет очень сложно.... вопрос по выплате 20000 рублей на детей такого я еще не слышал и в законодательстве такого не встречал..) (мое мнение что если бы выплаты такие бы были то %60 семей так бы и делало..)
С уважением