Думаю что это моё законное право получать зарплату через любой удобный для меня банк.
Получаю зарплату через Богородский коммерческий банк в г. Ногинске. К этому нас обязывает администрация. Хотел-бы получать зарплату через Сбербанк. Как это правильно оформить ссылаясь на законы? Думаю что это моё законное право получать зарплату через любой удобный для меня банк. С уважением.
Лучший ответ
Михаил! Откройте счёт в Сбербанке, узнайте все реквизиты (ИНН, КПП, р/с, к/с, ОКАТО и т.д.). Обратитесь к работодателю с заявлением с просьбой о перечислении заработной платы по следующим реквизитам и аккуратно перепишите банковские данные в заявление. Никаких приоритетов и запретов среди банков Трудовым Кодексом не предусмотрено. Если Вам удобно получать заработную плату в СБ - это Ваше право.