Как решить вопрос о лишении родительских прав и получении алиментов от бывшего мужа, которые он не платит?
Подавайте для начала жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов, т.к. в основном усматривается их вина.
обратитесь в полицию по ст.157 УК РФ
Добрый день!
1. Написать жалобу на судебных приставов о том, что они не осуществляют действия по взысканию алиментов.
Не ходить и не искать пристава, а через канцелярию жалобу.
2. Подойти в орган опеки и попечительства и объяснить порядок посещения отца. Например согласовать график - 1 час в выходные.
Объяснить, что на большее время давать не можете по причине пьянства и боязни за ребенка.