Квартира в случае развода - может ли супруг претендовать на нее?
Вечер добрый! У меня такая ситуация: я с мужем не живу уже четыре года, но официально мы в браке состоим. Полгода назад я купила квартиру деньги я на неё взяла с продажи родительского дома который я получила в дарение. Скажите, в случае официального развода мой супруг может претендовать на мою квартиру?
это очень вряд ли что сможет претендовать. фактические брачные отношения прекращены 4 года.
с хорошим юристом и доказательствам у него мало шансов что-то доказать
Да, муж может претендовать на квартиру, так как она приобреталась в браке. Вам придется доказывать, что имущество приобретено на Ваши средства.