Почему я не могу получить компенсацию за ЖКХ как член семьи умершего военного пенсионера, не выплатив свою компенсацию соцзащите?

Я хочу получать компенсацию за ЖКХ как член семьи умершего военного пенсионера (я инвалид с детства), с января 2014 года, со дня смерти отца, и когда подала документы, в декабре 2016 года (я не знала что имею право получать как член умершего военного пенсионера), мне сказали, что я сначала должна выплатить компенсацию соцзащите за ЖКХ как инвалид с детства, а потом мне пересчитают и выплатят за 2 года положенную. Компенсацию как члену семьи военнослужащего. Когда я согласилась, то сказали, что мне выплатят только тогда, когда мама тоже выплатит свою компенсацию за 2 года как ветеран труда. (Мама тоже не знала что имела право получать компенсацию как член семьи-вдова умершего военного пенсионера). Справку о праве на компенсацию в военкомате нам давали каждому свою. Почему я не могу получить положенную компенсацию как член семьи военнослужащего, предварительно выплатив свои компенсации соцзащите как инвалид с детства? При чём тут мама? У неё свои компенсации, как ветеран труда, приходили на её счёт в банке. Она не хочет их отдавать, она просто переходит на новые компенсации как вдова умершего военного пенсионера со дня подачи заявления А я хочу выплатить свои компенсации и получить компенсацию как дочь, инвалид с детства, умершего отца военного пенсионера со дня его смерти отца, (то есть за 2 прошедшие года). Прошу дать разъяснение по этому вопросу. Соцзащита вправе выплатить мне компенсацию за 2 года как члену семьи военного пенсионера после мной отданной суммы ранее полученной компенсации как просто инвалид и почему мама тоже должна выплатить, если она не хочет свои компенсации отдавать и получать пересчитанные за прошедшие 2 года?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации, за исключением мер социальной поддержки и социального обслуживания, относящихся к полномочиям государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Согласно данного закона можете

Мне не понравился Ваш ответ.