Как восстановить границу участка, если при покупке дома не было сделано межевание и сосед нарушил ее?
При покупке дома с зем. участком не было сделано межевание участка, но свидетельства на собственность выдали, а сейчас сосед сделал межевание и нарушил границу участка, без акта согласования границ, как востановить границу?
Лучший ответ
Если Вы считаете, что при межевании границ соседнего участка были нарушены Ваши права Вы вправе обратиться в суд с иском о признании незаконным результатов межевания и установлении границ соседнего участка.
Решением будут отменены границы соседнего участка и в дальнейшем при межевании участков Вам с соседом придется согласовывать их друг с другом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
как можно нарушить то, чего не существовало? У вас границы не были установлены, межевания не было, поэтому о нарушении каких границ вы сейчас говорите?