Положен ли дополнительный отпуск военным пенсионерам работающим пенсионерам
В отношении работающих военных пенсионеров Трудовой кодекс не содержит никаких особенностей. Согласно ч.1 ст.128 ТК РФ работнику по его письменному заявлению по уважительным причинам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительностью которого определяется по соглашению сторон, т.е. между работником и работодателем. При этом ч.2 ст.128 ТК РФ установлен перечень лиц, которым работодатель обязан по их письменному заявлению предоставить отпуск без сохранения заработной платы, к таким лицам относятся работающие пенсионеры по старости ( по возрасту), которым полагается отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году.