В Гибдд сказали новые законы, но какие аварии бывают без травм и что всех лишают прав?
Уважаемая Катя.
За причинение легкого вреда здоровью санкцией ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, по которой привлекают (по всей видимости) к административной ответственности, в качестве административного наказания предусмотрено наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Поэтому необходимо предоставлять доказательства и иные сведения, позволяющие суду применить штраф.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))