Как подать заявление в полицию на мошенника через интернет и использовать чек об оплате в качестве доказательства
Можно ли через интернет подать заявление в полицию на мошенника хотя вряд ли документы её? И ещё есть чек об оплате примерно час назад!
Можно.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 года № 478 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года № 155-р о поэтапной реализации предоставления государственной услуги и исполнения государственной функции по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях в электронном виде (п.35), с 1 апреля 2010 гражданам предоставлена возможность направлять в ОВД заявления о преступлениях и правонарушениях в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.