Покупка через Интернет - Можно ли подать в мировой суд на возмещение ущерба параллельно уголовному делу?
Добрый день, Алексей Леонидович! Сначала обратитесь в полицию и заявлением о стадии рассмотрения дела. Если уголовное дело расследуется, то необходимо персональные данные лица, вина которого установлена. После этого пишите заявление о признании вас потерпевшим. Если отказной материал, то иск к получателю средств вам необходимо предъявлять в судебном порядке. Суд может отказать в рассмотрении иска, если дело расследуется правоохранительными органами.
Здравствуйте. Вы можете подать в суд только на лицо, на чью карту перевели деньги. Полиция правильно отказала Вам, это гражданско-правовые отношения. Но есть шанс без суда вернуть сумму, для этого нужно направить в банк заявление об ошибочной транзакции.
Я написал заявление в Банк на ошибочную транзакцию но в Банке сказали что не имеют права пока мошенник сам не вернет деньги или пока полиция не установит.