Воронеж, 25.01.2016, 19:52

Управляющая компания требует от жильцов расписку о ответственности за использование подвала многоквартирного дома

Вопрос №9515558 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2016, 19:52
Мы собственники многоквартирного дома общим собранием жильцов решили задействовать подвал для собственных нужд. Оформили протоколом как положено с подписями, отнесли в управляющущю компанию. А управляющая компания требует при получении ключей, чтобы кто-то из жильцов написал расписку, что будет отвечать, если нарушим коммуникации имеют ли они право требовать от жильцов такую расписку. Сначала в устной форме главный инженер говорил, чтобы планировку подвала делали в присутсвии их работника, а теперь требуют расписку. Как один жилец ответит за всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

проведите досудебные переговоры с УК

25.01.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Не пишите никаких расписок, не объясняя причин. Грозите УК судом.

25.01.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но нам не хотят отдавать ключи от подвала, если не будет расписки

25.01.2016, 20:02

Грозите либо забрать ключи через суд. либо взломать замок.

25.01.2016, 20:08