Важные документы для продажи земельного участка и значение наличия у продавца зеленки на незавершённое строительство
Какие документы должны быть на руках у продавца, который продаёт земельный участок. Продавец говорит, что у него на руках есть зеленка на незавершённое строительство, что это значить?
это значит, что имеется свидетельство на право собственности на строительство и разрешение на дострой, а также кадастровый паспорт
Но на зем. участок должен быть или договор аренды или также - "зеленка" - ст. 8.1 ГК, то есть правоустанавливающий документ
Мало ли что говорит продавец.
Ознакомьтесь с оригиналами правоустанавливающих документов как на З/У, так и на строительство, получите их копии и обратитесь к юристу.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.