Исполнитель может отказаться от возмещения убытков заказчику в случае отрицательного заключения государственной экспертизы?

Между заказчиком и исполнителем заключён договор на выполнение проектных работ, результат оплаты является только после положительного заключения гос. экспертизы. Заказчик понёс убытки (оплата за экспертизу), так как гос. экспертиза дала отрицательное заключение. Заказчик не согласовывал договор с исполнителем договор с гос. экспертизой. Вопрос: исполнитель может отказаться от возмещения убытков понесённые заказчиком.

Лучший ответ

Здравствуйте! Безусловно может.

Какие статьи использовать