Можно ли наследовать неприватизированную комнату в коммуналке после смерти матери?
Такая проблема. У меня мама жила в комнате в коммуналке она умерла комната не приватизирована. Я как дочь могу наследовать эту комнату?
Лучший ответ
Добрый день! Если она не собственник.то не имеете права, но если Вы там же проживали, то не утрачиваете права на жилье
нет, комната не принадлежала вашей маме на праве собственности, поэтому наследства нет. Если вы в комнате зарегистрированы, то можете приватизировать