Пенсионер МЧС не получает медпомощь из-за удостоверения МВД - рассказ истории
Я пенсионер МЧС,27 лет выслуги, мне отказывают в медицинской помощи в нашей клинике им.Никифорова в Санкт-Петербурге, так как у нас пенсионные удостоверения МВД, якобы я не являюсь пенсионером МЧС, Я увольнялась со службы из федеральной противопожарной службы по достижению предельного возраста. Спасибо.
Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России" не позволяет отказывать. Жалуйтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
__
Из приказа:
"6. В медицинских учреждениях системы МВД России, при осуществлении медицинского обслуживания, отдельно учитываются следующие категории лиц, указанных в списках на прикрепление:
6.1. Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации*(12), Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, включая прикомандированных к федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациям.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
обращайтесь только в специализированные клиники от МВД России, т. к. ГПС и МЧС относились раньше к МВД
Я пенсионер МЧС ,27 лет выслуги,мне отказывают в медицинской помощи в нашей клинике им.Никифорова в Санкт-Петербурге , так как у нас пенсионные удостоверения МВД,якобы я не являюсь пенсионером МЧС, Я увольнялась со службы из федеральной противопожарной службы по достижению предельного возраста. спасибо.
---к сожалению, отказ законен и у Вас нет права обслуживаться в ведомственной клинике.
см. ПРИКАЗ от 19 мая 2003 г. N 456