Москва, 25.01.2016, 22:39

Можно ли подать на развод и алименты на ребенка, проживая по своему месту жительства, если ребенок прописан у отца? Какая сумма алиментов может быть назначена при доходе 10 тыс в месяц и зарплате мужа 85

Вопрос №9517116 из г. Москва
опубликован 25.01.2016, 22:39
Я хочу подать на развод и на алименты на ребенка (ему 10 мес) и на себя. Вопрос: могу ли я это сделать по своему месту жительства, если ребёнок прописан у отца? И на какую сумму алиментов я могу расчитывать на себя, если мой доход с работы 10 тыс в мес. Зп мужа 85 тыс. Г.Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы ребенок был зарегистрирован с вами, вы могли бы подать по месту своего жительства. В настоящее время по месту регистрации супруга.

Просите по прожиточному минимуму на взрослое население в г. Москва.

25.01.2016, 22:46

с малолетним ребенком - можете подать по адресу своей регистрации

25.01.2016, 22:41

Можете подать в мировой суд по своему месту жительства.

По алиментам - если у мужа эта зарплата официальная, требуйте алименты а процентах. Если зарплата черная, лучше просите в твердой денежной сумме.

25.01.2016, 22:43

Можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства. Алименты на содержание ребенка - 1/4 часть от всех видов дохода, на Ваше содержание - в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

25.01.2016, 22:44

Могу ли подать на алименты по своему месту жительства, если ребенок прописан у отца? ребенку 10 мес. судья сказала только по месту прописки ребенка! или предоставить документ подтверждающий что ребенок проживает со смой! как я могу это доказать?

25.01.2016, 23:06

По месту регистрации ответчика. Т.е. вашего супруга. Если бы ребенок был зарегистрирован с вами, вы бы подали по месту своей регистрации.

Доказать, что ребенок живет с вами можно прикреплением к поликлинике по месту вашей регистрации.

25.01.2016, 23:31