Возможность включить возмещение расходов на юридические услуги при обращении в суд по взысканию неустойки с застройщика
При обращении в суд по взысканию неустойки с застройщика я могу еще включить возмещение мне расходов на окозание юридических услуг? Или там только пошлину можно вернуть за рассмотрения дела?
Добрый вечер!
Да, можно требовать оплаты всех судебных расходов.
Иск можно заявить по Закону о защите прав потребителя, тогда госпошлину оплачивать не нужно.
Судебные расходы, включая расходы на оплату юридических услуг, взыскивать с ответчика можно и нужно - можно сразу в иске, среди остальных требований, можно и правильней - отдельным заявлением после вступления решения в силу.