Тула, 25.01.2016, 22:40

Ограничения на выезд за границу при банкротстве физического лица - что ожидать и возможные последствия для семьи и детей.

Вопрос №9517440 из г. Тула
опубликован 25.01.2016, 22:40
СКАЖИТЕ ПРИ БАНКРОТСТВЕ ФИЗ ЛИЦА ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗ ЗА ГРАНИЦУ ЕГО И ЕГО СЕМЬИ, РОДСТВЕННИКОВ. И ВООБЩЕ ЧЕГО СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ? Так же могут ли оба члена семьи стать банкротамт и чем это грозит их детям? Так же интересует вопрос могут ли приставы забирать домашних животных например собаку?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу домашних животных уже были прецеденты изъятия собак, т.к. домашние животные согласно законодательства относятся к имуществу. После начала процедуры банкротства выезд за границу будет невозможен.

25.01.2016, 23:05

Здравствуйте.

Ограничить выезд должника за границу могут, при наличии задолженности.

Могут стать банкротами оба родителя, детям это ничем не грозит. Домашних животных могут забрать, если собака представляет ценность.

Последствия признания гражданина банкротом установлены в ст. 213.30 ФЗ О несостоятельности

25.01.2016, 23:08

Если собака является имуществом ребенка и является подарком от самого В.В. Путина могут ли ее забоать?Так же интересует выезд за границу закрыт только одному лицу или всей его семье?

25.01.2016, 23:13

Выезд заграницу будет ограничен только должнику.

Если собака принадлежит ребенку, то обратить взыскание на нее не смогут.

25.01.2016, 23:17