Куда нам следует обратится для получения компенсации за потерянные годы?
Мой друг провёл шесть лет в местах лишения свободы, но он был невиновен, и считает что его вина не была доказана, хотя суд и принял решение. Куда нам следует обратится для получения компенсации за потерянные годы?
Лучший ответ
Ольга, сначала надо отменить приговор и доказать, что суд был не прав. Для этого надо обжаловать приговор в надзорном порядке. И только после того, как отменят приговор и реабилитируют его, можно подавать иск о возмещении материального и морального вреда.