Два года полиция игнорирует жалобы на преступление - куда обратиться?
Два года полиция заволокичивает возбуждение уголовного дела. Сообщение о преступлении содержалось уже в первом заявлении, два года назад. Сейчас уже одиннадцать (!) постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела отменены прокуратурой города как незаконные. Событие преступления, наконец, установлено, даже экспертиза проведена. Однако, наглый полицейский беспредел с заволокичиванием возбуждения дела продолжается. Буквально, смеются в лицо, а жулики тем временем уже вселяются ко мне в квартиру. Что делать? Куда обратиться с жалобой?
Наталья Евгеньевна, Вы внимательно прочитали вопрос ? Рекомендованная Вами прокуратура отменила уже ОДИННАДЦАТЬ отказных. Сотрудникам полиции - как об стенку горох. Самостоятельно прокуратура уголовных дел не возбуждает.
Если кто-то вселяется Вам в квартиру, Вы можете в судебном порядке их выселить.
Добрый вечер. В прокуратуру.