Жалоба на бездействие руководителя следственного отдела по порядку ст.125 УПК - предлагаемые требования и меры решения
Скажите пожалуйста, правильно ли я изложил требования жалобы на бездействия руководителя следственного отделав порядке ст.125 УПК? Завтра подавать жалобу, помогите пожалуйста советом, что убрать, а что добавить.
1. Признать незаконным и необоснованным бездействие руководителя МСОХХХ межрайонного следственного отдела МСОХХХ по рассмотрению сообщения о преступлении от 1 марта 2016 года в установленный статьей 144 УПК РФ срок.
2. Признать незаконным и необоснованным бездействие руководителя МСОХХХ в принятии процессуального решения в порядке статьи 145 УПК РФ по рассмотрению сообщения о преступлении от 1 марта 2016 года.
3. Признать незаконным и необоснованным действия руководителя МСО ХХХ по сокрытию от регистрации заявления о совершении преступления от 1 марта 2016 в книге регистрации сообщений о преступлений.
4. Признать незаконным и необоснованным бездействие руководителя МСО ХХХ выразившегося в отказе выдачи талона-уведомления о регистрации заявления о возбуждении уголовного дела от 1 марта 2016 года.
5. Согласно пункта 1 части 5 статьи 125 УПК РФ, обязать руководителя ХХХ исправить допущенные недостатки.
6. Обязать руководителя МСО ХХХ зарегистрировать мое заявление в книге учета сообщений о преступлениях, произвести проверку по заявлению и вынести мотивированное постановление о возбуждении или об отказе в возбуждения уголовного дела, ознакомить меня с материалами проверки по моему заявлению о возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Роман! Эта услуга платная. Проверка равнозначна услуге составление документа правового характера.