Как поступить, если сотрудники отдела собственной безопасности Сбербанка безосновательно устанавливают задолженность по зарплатной карте и требуют ее погашение? Соблюдаются ли при этом законы?
Что делать если беспределничает отдел собственной безопасности сбербанка? И вгоняет зарплатную карту в минус и требует погасить долг? Законно ли это?
нет,незаконно. Не более 50 процентов можно взыскивать из зарплаты.ст.99 Закона Об исполнительном производстве.Подавайте в суд.
Имеет право, если это предусмотрено условиями кредитного договора. Так понимаю, у Вас судебного решения о взыскании с Вас долга по кредитам не было, а просроченные кредиты и зарплатный счет оформлены в одном банке. Если это так, то обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд, поскольку включение данного условия в условия кредитного договора можно оспорить в судебном порядке.
У меня есть номера постановлений от них. На сумму которую удерживают. И там написано что 22.01.2016 прекращено. А они говорят занимайте и платите.