Какой имущественный арест будет применен в случае долга по алиментам в размере 100 000 рублей и на что влияет прописка членов семьи? Как уменьшить сумму алиментов?
Долг БЖ по алиментам 100 000, машина в кредите единственное имущество, проживаем с семьей у моей матери, но прописан я и сын, жена у своей матери, дочь еще не прописали, на что будет осуществляться арест и как снизить сумму алиментов. Спасибо.
Лучший ответ
На авто арест наложить не вправе, поскольку оно является заложенным имуществом по кредиту. На любое имущество должника судебный пристав вправе обратить взыскание, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.