Как оспорить штраф по статье 12.2 часть 2, выписанный за примерзший снег к номеру машины

Суть такова, машина стояла у дома чистая, дворники спереди закидали машину снегом и снег примерз к номеру на номер не обратил внимания и поехал, остановили сотрудники и выписали штраф по статье 12.2 часть 2. Сказали что если 2 числа прибуду в гаи то будет штраф, если нет то 10 вызовут повеской в суд и лишат прав. Что делать? И как оспорить данный штраф!
Лучший ответ

Здравствуй

Вы подписывали протокол? Какого числа выписали протокол? Нужно обжаловать протокол, подавать жалобу вышестоящему начальству. При этом копию жалобы можете направить в УСБ или прокуратуру. Но учтите, что жалоба должна быть лаконичной и максимально краткой, содержать факты и обстоятельства.