Штраф за нечитаемый номер по причине снега - правомерность и сумма штрафа в Москве
Сегодня в Москве на МКАД в сильный снегопад, меня остановил инспектор ГАИ и сказал что вашу машину сфотографировала камера и на нем был не читаемый номер из-за снега на номере машины, и им пришел сигнал о моем задержании, меня попросили вытереть номер и выписали штраф за не читаемый номер, я его не подписал и сказали разобраться в суде. Вопрос такой, правомерным ли является штраф за не читаемый номер в снежную погоду за снег на номере, и если да то какая сумма составляет штраф за это?
Вопрос такой, правомерным ли является штраф за не читаемый номер в снежную погоду за снег на номере, и если да то какая сумма составляет штраф за это?
Загрязнения номера были неумышленные, с учетом погодных условий. Перед судом возьмите справку о погодных условиях в данной местности, шансы на обжалование достаточно велики.
В данном случае штраф не правомерный, так как загрязнение номера идет в следствие стихийных погодных явлений, и вам должны были выписать только предупреждение. Данное правонарушение можно оспорить в суде.
Если номера не видно, то как инспектор определил, что нужно остановить именно Вашу машину? Обжалуйте штраф суде. Можете сослаться на то, что не имели умысла на совершение административного правонарушения, а также не имели возможности избежать совершение административного правонарушения.