Как оспорить обвинение в специальном загрязнении номера после столкновения с сугробом на дороге и избежать штрафа за это?
У меня такая ситуация-ехала из области, машина чистая, но видно зацепила бампером сугроб и на номере остался снег, меня остановили и обвиняют а том, что я специально залепила снегом номер и выписали штраф на 5000, как мне доказать, что я специально никакими предметами и материалами не загораживала номер?
Лучший ответ
Осматривать надо автомобиль перед началом движения! Никак не доказать! Только ловить на процессуальных нарушениях. И то без толку, учитывая последние нововведения по КоАПу.