Екатеринбург, 26.01.2016, 02:41

Муж оказался в тюрьме из-за угнанного автомобиля с поддельными документами - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №9518487 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2016, 02:41
Муж у меня перекуп, поехал он за автомобилем, купил его! Ездил на нем без проблем неделю. У какого та магазина подъехала милиция и мужа задержали! Автомобиль оказался угнанным с поддельными документами! Мужа задержали до выяснения обстоятельств! Его держат там уже сутки, потом он ко мне позвонил и сказал, что его собираются закрыть лет на 5. Он же ее не воровал! Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Во первых, вам срочно нужен адвокат, для того, чтобы он сходил на свидание с вашим мужем и узнал истинную картину приобретения автомобиля. Во-вторых, ознакомился с теми объяснениями и показаниями, которые дал ваш муж. В третьих, выработал позицию защиты по данному делу. В-четвертых, защищал вашего мужа на суде по принятию в отношении него меры пресечения (подписка о не выезде или тюрьма). Если дойдет до суда, то суд будет уже сегодня или завтра. Обязательно возьмите на муже бытовую характеристику от соседей, подготовьте свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка/детей. В суде эти документы понадобятся.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!!

26.01.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте Оля. Вам нужно заключить соглашение с адвокатом, чтобы он помог разобраться в данном деле, поскольку что бы что то тут сказать нужно смотреть что за материалы собраны и что вообще там за ситуация

26.01.2016, 02:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И еще вопрос! Его задержали в Екатеринбурге, а сами мы живем и прописаны в Краснодаре! Когда он ко мне позвонил и сообщил, что его закрывают; он мне еще сказал, что ко мне в Краснодаре придет полиция и обыщут квартиру и заберут все машины! Имеют ли права придти в квартиру и шмон навести и забрать все машины, если его задержали в Екатеринбурге и он там сейчас, а я в Краснодаре?

26.01.2016, 02:47

Да, Ольга, имеют право прийти к вам домой где бы вы не находились, т.е. в любом городе. Машины и другое ценное имущество, находящееся в доме, наверняка изымут после обыска.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!!

26.01.2016, 06:14