Москва, 26.01.2016, 03:46

Как получить подтверждение об отсутствии гражданства СССР в России для получения туристической визы

Вопрос №9518593 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 03:46
Я эмигрировала из СССР в 1977 году и являюсь гражданкой США. Тогда от меня потребовали подписаты документ об отказе от гражданства СССР, потребовали 700 рублей оплаты (по курсу 0.69 руб за $1). и не выдали никакой расписки. Израильская виза, по которой я выезжала - утеряна. Как я могу получить подтверждение об отсутствии гражданства СССР - несуществующей страны? Такой документ требует Россия для получения туристической визы, типа, поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отношения в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов независимо от форм собственности регулируются Федеральным законом от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 125-ФЗ)

Официальном сайт Росархива (http://archives.ru)

Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, 12

Вы можете отправить письмо по указанному почтовому адресу на предмет предоставления вам документа об отказе от гражданства СССр.

А можете зайитти на указаный офоциальный сайт и посредством электронной почты направить свой запрос

26.01.2016, 04:28

Вам нужно обратится в государственный архив за получением соответствующей справки.

Статья 26. Использование архивных документов

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об архивном деле в Российской Федерации"

1. Пользователь архивными документами имеет право использовать, передавать, распространять информацию, содержащуюся в предоставленных ему архивных документах, а также копии архивных документов для любых законных целей и любым законным способом.

2. Государственные и муниципальные архивы, музеи, библиотеки, организации Российской академии наук обеспечивают пользователю архивными документами условия, необходимые для поиска и изучения архивных документов.

3. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

26.01.2016, 03:49

ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ АДРЕС ЭТОГО 'АРХИВА' КОТОРЫЙ ВЫДАСТ МНЕ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ ВЫДАННЫЙ ОВИРОМ В 1977 ГОДУ КРОМЕ ТОГО, Я ВОВСЕ НЕ ЖЕЛАЮ ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО - СПАСИБО ЗА СОВЕТ. И ПОЖАЛУЙСТА ПОЯСНИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ТАКИЕ ФОРМЫ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ? ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ЧТО МНЕ ПРИШЛЮТ ДОКУМЕНТ ПО ЕМАЙЛ?

26.01.2016, 04:02

Согласно Приказа ФМС РФ от 14.08.2009 N 198 "Об организации ведомственных архивов", Вам нужно обратиться в центральный архив ФМС России ( в центральном аппарате ФМС Росии). Либо согласно Договору № 4/2-Д от 04.05.2009 между Росархивом и ФМС России, в Росархив -

Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, 12

Телефон: +7 (495) 606-35-31

Факс: +7 (495) 606-55-87

26.01.2016, 04:24

119435, Москва, ул. Большая Пироговская, 17 2. 121059, Москва, Бережковская наб., 26

26.01.2016, 04:29

ПОЖАЛУЙСТА ПО- КОНКРЕТНЕЕ

26.01.2016, 04:04

Согласно Приказа ФМС РФ от 14.08.2009 N 198 "Об организации ведомственных архивов", Вам нужно обратиться в центральный архив ФМС России ( в центральном аппарате ФМС Росии). Либо согласно Договору № 4/2-Д от 04.05.2009 между Росархивом и ФМС России, в Росархив -

Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, 12

Телефон: +7 (495) 606-35-31

Факс: +7 (495) 606-55-87

26.01.2016, 04:25