Как отказаться от лицензии на оборот алкогольной продукции и вернуть деньги, если она была продлена на год?

Можно ли ООО отказаться от лицензии на оборот алкогольной продукции, продленной на год и вернуть деньги. Лицензия была получена месяц назад.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отказаться можно,вернуть деньги -нет.В случае отказа уполномоченного органа соискателю лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в ее предоставлении либо отзыва соискателем лицензии заявления о ее предоставлении после обращения в уполномоченный орган за совершением указанного юридически значимого действия возврат или зачет государственной пошлины, уплаченной за предоставление данной лицензии, не производится.Ст.333.40 НК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))