Как лучше поступить в этой ситуаци, какие есть варианты?

Мы в разводе. Бывшая жена и ребёнок прописаны в муниципальной комнате, лицевой счет комнаты мой. Платить за себя и за ребёнка она отказывается. А спрашивают долг с меня. Я оплачиваю коммунальные услуги за неё за своего ребёнка и за ребёнка от её другого брака, которого она прописала у меня в комнате. Как лучше поступить в этой ситуаци, какие есть варианты?

Лучший ответ

Николай, либо взыскивать в суде с бывшей жены и ее ребенка ее часть ком.услуг, либо если она не проживает долгое время (однако это зависит от конкретных обстоятельств дела) признать ее утратившей право пользования квартирой.

Удачи Вам!