Москва, 26.01.2016, 06:10

Возможно ли оформить квартиру на меня через договоры дарения между родителями?

Вопрос №9518968 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 06:10
Возможно ли так поступить в следующей ситуации: мои родители (мама родная и отчим) имеют по 1/2 доли в квартире, сейчас они хотят переоформить квартиру на меня. Можно ли сначала оформить договор дарения отчима на маму, а потом мама по договору дарения переделает всю квартиру на меня. Хотелось бы меньше затрат и времени. Возможно есть другой, более удобный способ. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете сделать именно в такой последовательности для минимальных затрат.

26.01.2016, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А время здесь не играет никакой роли, если после передачи по договору дарения доли отчима маме и получения свидетельства о госуд. рег. права собственности сражу же заняться переоформлением (дарением) теперь уже маминой квартиры на меня?

26.01.2016, 06:21

Не играет роли.Вы вправе распоряжаться на свое усмотрение.

26.01.2016, 07:43