Как действовать, если возникают проблемы с проведением суда по иску о защите прав потребителя
Здравствуйте, Сергей Леонидович!
Вы можете написать заявление на имя председателя суда, что по Вашему мнению судебное разбирательство не обосновано затягивается, что нарушает Ваши процессуальные права, в заявлении просить председателя суда принять все меры к соблюдению установленного законом срока рассмотрения гражданских дел.
Сроки рассмотрения гражданских дел определены главой 15 Гражданского процессуального Кодекса статья 154, гражданские дела рассматриваются судом до истечения двух месяцев со дня поступления искового заявления в суд.
Перечисленные Вами причины переноса судебных заседаний не являются уважительными для затягивания процесса.