Как оспорить сделку по переоформлению имущества и взыскать алименты - проблемы и перспективы
Пишите заявление судебному приставу о возбуждении в отношении Вашего бывшего мужа возбуждению уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
оспорить сделку по переоформлению имущества на родителей вам нужно в суде Подается иск о признании сделки недействительной В иске укажэите что сделка совершена исключительно с целью избавления от имущества чтобы не поатить долг по алиментам.
На индексацию алиментов подавайте судебным приставам
Вот еше один момент. мы живем теперь в разных городах. То есть иск подавать по месту проживания ответчика? И как мне взять в том же БТИ документы о сделки по их квартире. Или это суд будет запрашивать?
Иск по месту жительства ответчика. Письменно обратитесь в БТИ. Если Вам откажут то можно будет заявить ходатайство в суде о запросе в БТИ в котором укажите что Вам было отказано в предоставлении информации.