Как изменить получение компенсации от ГазпромтрансгазЮгорск в пользу моей несовершеннолетней дочери?

У меня умер муж 11 лет назад и по колдоговору ГазпромтрансгазЮгорск (муж работал на этом предприятии), я получаю раз в год компенсацию на дочь. Можно ли, что бы компенсацию переводили не как раньше на мой счет, а на счет моей дочери (14 лет) в Газпромбанке?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете написать в организацию заявление о просьбой

о перечислении денег на счет дочери.

К сведению:

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 26]

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена, да, пишите заявление в ГазпромтрансгазЮгорск, будут переводить на счет Вашей дочери.

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет дееспособны, но ограниченно: с разрешения законного представителя они подписывают договора банковского счета; по собственному усмотрению заключают договора банковского вклада.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите заявление в Газпромбанк.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!