Вопрос о перечислении пособия на дочь вместо матери - возможно ли изменить реквизиты получателя?
Я получаю пособие на дочь в Югорскгазтелекоме в городе Югорске по колдоговору. Я вдова. Муж работал на этом предприятии. Могу ли я попросить (или потребовать), что бы пособие перечисляли не на мой счет в Газпромбанке, а на счет дочери (ей 14 лет)?
Здравствуйте! Попросить можете,но работодатель может отказать.По общему правилу заработная плата выплачивается непосредственно самому работнику, если федеральным законом или трудовым договором не предусмотрен иной способ ее выплаты. Трудовым договором может быть, например, предусмотрено, что по доверенности, выданной работником другому лицу, это лицо может получать причитающуюся работнику заработную плату. Доверенность, оформленная надлежащим образом, для работодателя является обязательной.