LSN Messenger
Сосновоборск, 26.01.2016, 08:17

Ошибки в отчестве привели к невыплате взысканной суммы - что делать?

Вопрос №9519626 из г. Красноярск
опубликован 26.01.2016, 08:17
Был выдан исполнительный лист о взыскании с банка навязанной страховой премии, в ИЛ была допущена опечатка в отчестве истца. ИЛ был отправлен в ГУ РКЦ ЦБ РФ, в заявлении так же была ошибка в отчестве истца, деньги по ИЛ были направлены С РКЦ по реквизитам указанным в заявлении, соответственно Банк получатель деньги на р/с истца не зачислил в связи с ошибкой в отчестве, деньги отправил обратно на р/с Банка должника. Теперь суд не выдает новый ИЛ, определение вынесено об исправлении описки, на этом все. Суд требует для выдачи нового ИЛ прежний лист, но он уже по сути исполнил, но истец деньги так и не получил. Надеюсь на Ваши советы, как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть ИЛ должны с РКЦ в суд с отметкой исполнено, но концов найти не можем, и когда это будет не известно. Замкнутый круг.

26.01.2016, 08:23

Пишите запрос в РКЦ: где ИЛ и был ли отправлен в суд.

26.01.2016, 08:43

исполнительный лист должен вернуть вам или в суд

26.01.2016, 08:20

Вернуть ИЛ должны с РКЦ в суд с отметкой исполнено, но концов найти не можем, и когда это будет не известно. Замкнутый круг.

26.01.2016, 08:23

Пишите запрос в РКЦ: где ИЛ и был ли отправлен в суд.

26.01.2016, 08:43

В РКЦ звонил, сказали отправили, но суд ни чего не получал.

26.01.2016, 08:45

Надо письменно и пусть укажут номер почтового идентификатора

26.01.2016, 08:47

Спасибо, будем пробовать.

26.01.2016, 08:48

Ответ из РКЦ надо будет представить в суд. а еще на сайте почты посмотреть по доставке.

26.01.2016, 08:50